Traduire

Deutsch English Italian French Español
Danish Czech Finnish Nederlands Swedish

Boutique en ligne

Telegabel / Telelever

Crochet / clé, modèles BMW R2V

Clé à crochet pour écrou de réglage de la tête de direction, roulement de la fourche, pont

et outil de déverrouillage (avec 2 broches) pour capuchon de protection du tube vertical

HEYCO 40/42 d'origine

Convient pour BMW R50/5 R60/5 R75/5 R60/6 R75/ R75/6 R90/6 R90S R60/7 R75/7 R80/7 R80RT R80 R100/7 R100S R100RS R100RT R100CS R80G/S R80ST R65GS

Modèles Paralever R80GS R100GS R100GS PD jusqu'à 09/80

Modèles monolevier R65 R80 R80RT R100RS R100RT


Clé à ergot pour bouchons de colonne montante n° 3199399

Convient pour BMW R50/5 R60/5 R75/5 R60/6 R75/6 R90/6 R90S R60/7 R75/7 R80/7

R100/7 R100S R100RS R100RT avec vis de bouchon de colonne montante d'origine

selon GPSR : Cet article peut entraîner des problèmes de santé
selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

N ° d'article: 71.11.858

Quantité:
26,15 EUR
(21,97 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Clé polygonale double 27x36

Clé à anneau double 27 mm x 36 mm
27 mm : Pour desserrer et serrer le contre-écrou du boulon de bras oscillant de tous les modèles R2V Boxer et de tous les modèles K jusqu'au K 1100 LT.
36 mm : Pour desserrer et serrer l'écrou central du té de fourche supérieur de tous les modèles R2V Boxer, ainsi que pour desserrer et serrer la vis des tubes de fourche supérieurs de tous les modèles R2V Boxer (sauf la série Mono).

Cet outil est destiné à la trousse à outils du véhicule ; il n'est pas adapté aux écrous très serrés. Cependant, il devrait figurer dans toute trousse à outils de véhicule en cas d'urgence.

À titre de comparaison, 71111237857

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

N ° d'article: 71.99.003

Quantité:
43,85 EUR
(36,85 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Vis de fixation (jeu) pour étrier de frein, modèles BMW R2V Boxer et K à l'avant

Jeu de vis de fixation pour étrier de frein sur bras de fourche

M10x30 - Vis Allen

L'ensemble se compose de 2 vis de fixation

Convient pour étrier de frein avant

BMW R60/7 R75/7 R80/7 R80RT R80 R100/7 R100S R100RS R100RT R100CS
R45 R65 R65LS R80G/S R65 R80 R80RT R100RT R100RS Monolevier R80GS R100GS R80GS PD R100GS PD R80R R80R Mystik R100R R100RMystik R80GS Paralever de base

Uniquement sans ABS : K75 K75/2 K75C K75RT K75S K100 K100/2 K100RS K100RT K100LT

Avec et sans ABS : K1 K100RS 4V K1100RS K1100LT

pour comparaison 07119901049



N ° d'article: 34.21.238

Quantité:
2,75 EUR
(2,31 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Axe traversant inox avant 17mm R45/65-80ST

Axe traversant avant en acier inoxydable R45/65 80ST
17 mm


Convient aux BMW
R45 R65 jusqu'en septembre 1984
R80ST
À titre de comparaison, 36311236144
(1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984)

N ° d'article: 36.31.144

Quantité:
82,60 EUR
(69,41 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Tasse à mesurer 1000 ml

Tasse à mesurer 1 l = 1000 ml


Tasse/ récipient doseur fin pour 1000 ml.

Idéal pour mesurer avec précision, par exemple, l'huile de fourche.

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: 73.00.300

Quantité:
22,95 EUR
(19,29 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Huile de fourche Wilbers Zero Friction SAE 5

Huile de fourche Wilbers Zero Friction
SAE 5
1 L

Recommandé pour toutes les fourches BMW

- améliore la sécurité routière
- bonne protection contre la corrosion
- Protection contre l'usure élevée
- prévient les sources de fuite
- empêche la formation de mousse

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: LW.00.03

Quantité:
25,00 EUR
(21,01 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Tasse à mesurer 500ml

tasse à mesurer de 500 ml


Tasse/ récipient doseur fin pour 500 ml.

Idéal pour mesurer avec précision, par exemple, l'huile de fourche.

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: 73.00.295

Quantité:
18,50 EUR
(15,55 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Huile de fourche Wilbers Zero Friction SAE 10

Huile de fourche Wilbers Zero Friction
SAE 10
1 L

Recommandé pour toutes les fourches BMW

- améliore la sécurité routière
- bonne protection contre la corrosion
- Protection contre l'usure élevée
- prévient les sources de fuite
- empêche la formation de mousse


Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: LW.00.02

Quantité:
25,00 EUR
(21,01 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Huile de fourche Wilbers Zero Friction SAE 7.5

Huile de fourche Wilbers Zero Friction
SAE 7.5
1 L

Recommandé pour toutes les fourches BMW

- améliore la sécurité routière
- bonne protection contre la corrosion
- Protection contre l'usure élevée
- prévient les sources de fuite
- empêche la formation de mousse


Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: LW.00.01

Quantité:
25,00 EUR
(21,01 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Huile de fourche SAE10W, 1 litre, BMW R2V, K2V, K4V, R4V, F650

Huile de fourche SAE10W

Qualité du fabricant d'équipement d'origine (OEM)

Recommandé par le fabricant


bouteille d'un litre

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé


Propulsé par l'éditeur Froala

N ° d'article: LM.42.158

Quantité:
29,00 EUR
(24,37 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Huile de fourche SAE 5W Liqui Moly

Huile de fourche Liqui Moly SAE 5W (légère) entièrement synthétique

- augmente la sécurité de conduite
- bonne protection contre la corrosion
- haute protection contre l'usure
- empêche l'obturation des sources
- empêche la formation de mousse

Léger, peut être mélangé avec 10W (Art.No. LM1506) pour modifier la viscosité
Bouteille de 500 ml ( 1 litre = 24,60 euros)

N ° d'article: LM.15.23

Quantité:
12,30 EUR
(10,34 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Huile de fourche SAE 10W Liqui Moly

Huile de fourche Liqui Moly SAE 10W (moyenne) entièrement synthétique

recommandé pour toutes les fourches BMW

- augmente la sécurité de conduite
- bonne protection contre la corrosion
- haute protection contre l'usure
- empêche le gonflement des joints
- empêche la formation de mousse

Moyen, peut être mélangé avec 5W (article n° LM1523) pour modifier la viscosité
Flacon de 500 ml,
(1L = 24,60 euros)

N ° d'article: LM.15.06

Quantité:
12,30 EUR
(10,34 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Graisse longue durée MoS2 LM47, cartouche

LM 47 - Liqui Moly - Graisse longue durée + MoS2

Graisse spéciale de haute qualité.

La teneur en MoS2 confère à la graisse de base sélectionnée d'excellentes propriétés lubrifiantes et des caractéristiques de haute performance que les graisses conventionnelles ne peuvent pas offrir.

Pour roulements et joints fortement chargés, arbres cannelés, filetages et guides.

caractère prononcé de haute pression
  • augmente la sécurité opérationnelle
  • bonne protection contre la corrosion
  • excellente résistance à l'eau froide et chaude
  • excellente lubrification


400g

Plage de température : -30°C à +125°C.

(1 KG=41,25€)

N ° d'article: LM.35.20

Quantité:
16,50 EUR
(13,87 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Capuchon rond pour BMW R45 R65 R80ST

Cache-écrou rond pour garde-boue avant
Hauteur approximative 9 mm
pour les noix avec SW 7

Convient aux modèles R45, R65, R65LS, R80ST et à tous les modèles.

À titre de comparaison : 46611236900


(1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987)

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé


N ° d'article: 46.61.900

Quantité:
4,44 EUR
(3,73 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



Butée de direction (jeu) BMW R80G / S PD, R80ST et R100GS PD 88-90

Butée de direction avec vis

Limiteur de butée de direction


Convient aux BMW R80G/S avec réservoir PD, R80ST avec carénage de phare, R100GS PD 88-90

Selon GPSR : Cet article peut causer des problèmes de santé.
Selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

N ° d'article: 46.51.024

Quantité:
21,40 EUR
(17,98 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris

Clou à encoche semi-circulaire 3x9 avec rondelle élastique (jeu) pour antivol de direction, BMW R2V après 10/1981

Clou demi-rond rainuré 3x9 avec rondelle élastique (jeu) pour antivol de direction, BMW R2V après 10/1981

(1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996)

selon GPSR : Cet article peut entraîner des problèmes de santé
selon GPSR : Ce produit peut causer des problèmes de santé

Propulsé par Froala Editor

N ° d'article: 51.99.275

Quantité:
3,60 EUR
(3,02 EUR sans TVA)
incl. 19 % TVA frais de port non compris



faites défiler jusqu'au début