Übersetzen / Translate

Deutsch English Italian French Español
Danish Czech Finnish Nederlands Swedish

Online Shop

Angebote

Stahlflexbremsleitung vorne, BMW K100RS mit ABS, Schwarz ummantelt

Statt 159,90 EUR
Nur 127,90 EUR
Sie sparen 20 %

inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten


Stahlflexbremsleitung hinten BMW K1 ohne ABS, Stahlgeflecht nicht ummantelt

Statt 44,90 EUR
Nur 35,90 EUR
Sie sparen 20 %

inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Ausrüstungsteile / Schmierstoffe / Inspektionsteile

Racing Bike Additiv 4T

Liqui Moly Racing Bike Additiv 4T
Baut Rückstände an Ventilen und im Brennraum ab. Kat getestet. 15ml ausreichen für 15 bis 20 L Kraftstoff.
125ml Dose
(1 Liter =53,60€)

Art.Nr.: LM.15.81

Anzahl:
6,70 EUR
(5,63 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Racing Bike Oil Additiv

Liqui Moly
Senkt durch die Reibungs- und Verschleißreduzierung den Öl- und Kraftstoffverbrauch. Erhöht die Laufruhe des Motors.
125ml Dose

(1 Liter =€ 86,00€)

Art.Nr.: LM.15.80

Anzahl:
10,75 EUR
(9,03 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



MoS2-Langzeit-Fett LM47, Kartusche

LM 47 - Liqui Moly - Langzeitfett + MoS2

Hochwertiges Spezialfett.

Der MoS2-Gehalt gibt dem ausgewählten Grundfett hervorragendes Schmiervermögen und Hochleistungseigenschaften, wie sie übliche Fette nicht aufweisen können.

Für hochbelastete Lager und Gelenke, Keilwellen, Gewinde und Führungen.

ausgeprägter Hochdruckcharakter
  • erhöht die Betriebssicherheit
  • guter Korrosionsschutz
  • hervorragend kalt- und heißwasserbeständig
  • hervorragende Schmierfähigkeit


400g

Temperatureinsatzbereich: -30°C bis +125°C.

(1 KG=41,25€)

Art.Nr.: LM.35.20

Anzahl:
16,50 EUR
(13,87 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Startpilot, Universal verwenbar

Startpilot


300ml Dose

(1l=44,13 Euro)


Leichter Kaltstart für alle Benzinmotoren bei jedem Wetter

Schont Motor und Batterie-Verhindert Ölverdünnung-Korrosionsschutz


Aufgrund des Spezialventils ist ein sprühen in jeder Lage möglich

Art.Nr.: 81.23.140

Anzahl:
13,24 EUR
(11,13 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Sofortkleber, Sofortklebstoff

Universal Sofortklebstoff
Der Kleber speziell für Motorembleme und Gummi Kniekissen
  • Sofortkleber-Gel für den universellen Einsatz, Handfestigkeit: 5 - 10 Sek

  • Zum Verbinden von schwer verklebbaren Werkstoffen bei Anwendungen, wo gleichmäßige Spannungsverteilung und hohe Zug- bzw. Scherfestigkeit gefordert werden

  • Erzielt schnelle Klebungen mit einer Vielzahl von Materialien, u.a. Metallen, Kunststoffen und Elastomeren

  • Die gelförmige Konsistenz verhindert Ablaufen selbst auf senkrechten Flächen - fließt und tropft nicht

  • Eignet sich auch zum Kleben von porösen Materialien wie Holz, Kork, Schaumstof, Papier, Leder und Textilien

  • gemäß GPSR: Dieser Artikel kann gesundheitliche Beeinträchtigungen hervorrufen
    according to GPSR: This product may cause health problems


20 gramm Tube

(1kg € 2.175.--)

Art.Nr.: 07.58.157

Anzahl:
43,50 EUR
(36,55 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Kleber für Griffgummis, BMW R2V K2V K4V, R4V usw

Spezieller Superkleber für Griffgummis

Trocknet innerhalb von 30 bis 90 Sekunden


20 Gramm Flasche


( 1 Kg = 1050,00 € )


BMW R50/5 R60/5 R75/5 R60/6 R75/6 R90/6 R90S R60/7 R75/7 R80/7 R80RT R80 R100/7 R100S R100RS R100RT R100CS R45 R65 R65LS R80G/S R80ST R65GS Paralever Modelle R80GS R100GS R80GS PD R100GS PD R80R R100R R100R Mystik R80GS Basic Monolever Modelle R65 R80 R80RT R100RS R100RT


BMW K100 K100/2 K100RS K100RT K100LT K75 K75C K75/2 K75S K75RT K1 K100RS16V K1100LT K1100RS


BMW R850R R850GS R850RT R1100GS R1100RS R1100R R1100RT


Art.Nr.: 32.72.815

Anzahl:
21,00 EUR
(17,65 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Öl-Verlust Stop

Öl-Verlust Stop
Liqui Moly LM1005
Reduziert den Ölverlust bei tropfenden Motoren. Macht Dichtungen wieder elastisch. Senkt das Ölverbrauch.
300ml Dose- ausreichend für 3-4 Liter Motorenöl
(1 Liter =€60,80)

Art.Nr.: LM.10.05

Anzahl:
18,25 EUR
(15,34 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Multi Funktions Spray LM40

Liqui Moly LM-40

Schmiert, reinigt, löst, schützt und pflegt. Hält bewegliche Teile dauerhaft leichtgängig. Löst hartnäckig festgerostete und festgebrannte Schrauben in kürzester Zeit. Unterwandert und beseitigt Schmutz sowie hartnäckige Öl- und Fettrückstände. Schützt vor Rost und Korrosion und pflegt Chromteile. Erreicht durch sein hohes Kriechvermögen selbst verborgenste Schmierstellen.
Das Multitalent für Haus, Hobby, Werkstatt, Kfz und Industrie.

200ml
(1 Liter =35,50€)

Art.Nr.: LM.33.90

Anzahl:
7,50 EUR
(6,30 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Racing Bike Cleaner

Liqui Moly MOTORBIKE CLEANER

Reinigt Motorräder, Motorroller,gründlich und schonend. Entfernt selbst festhaftenden Schmutz. Frei von umweltbelastenden Lösungsmitteln.
biologisch abbaubar
  • hohe Wasch- und Reinigungswirkung
  • kurze Einwirkzeit
  • löst Schmutz-, Öl- und Fettrückstände
  • schnelle und effektive Reinigung
    • umweltschonend


1 Liter Sprühkopflasche

Art.Nr.: LM.15.09

Anzahl:
19,90 EUR
(16,72 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Original BMW Poster-R100GS-ca. 46x38cm

Aus Sammlungsauflösung
BMW Motorradposter / Kalenderbild R100GS
Größe ca. 46x38cm
Neuwertig
Aus 1993

Art.Nr.: G1.04.15-Poster

Anzahl:



Satz Haltegurt, 2,5m, BMW und Universal

Satz Haltegurt (nicht zum Heben oder Tragen von Lasten)


2,5m Lang


25mm breit


Zulässige Zugkraft ca. 255kg

Art.Nr.: 71.99.766

Anzahl:
9,50 EUR
(7,98 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Kabelbindersatz 100mm, schwarz, 2,5mm breit

Kabelbindersatz 100mm, schwarz, 2,5mm breit

2,5x100mm

  • Witterungsbeständig
  • Hitzebeständig



Verpackungseinheit 100 Stück

Art.Nr.: 61.99.001

Anzahl:
4,00 EUR
(3,36 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Kabelbindersatz 140mm, schwarz 3,5mm breit

Kabelbindersatz 140mm, schwarz 3,5mm breit

3,5x140mm

  • Witterungsbeständig
  • Hitzebeständig
  • Verpackungseinheit 100 Stück

Art.Nr.: 61.99.002

Anzahl:
4,25 EUR
(3,57 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Kabelbindersatz 200mm, schwarz 3,6mm breit

Kabelbindersatz 200mm, schwarz 3,6mm breit
3,6x200mm
Benzinfest, Ölfest, UV-Beständig

Verpackungseinheit 100 Stück

Art.Nr.: 61.99.003

Anzahl:
5,90 EUR
(4,96 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Kabelbinder 300mm, schwarz 4,8 mm breit

Kabelbinder 300mm, schwarz 4,8 mm breit
4,5x300/290mm
  • Witterungsbeständig
  • Hitzebeständig
Verpackungsheinheit 100 Stück

Art.Nr.: 61.99.004

Anzahl:
11,50 EUR
(9,66 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten

Magnetheber- / Krallengreifer- und Inspektionsspiegel-Satz

Magnetheber- / Krallengreifer- und Inspektionsspiegel-Satz

Spiegel und Magnet mit praktischem Teleskopauszug


Passend für BMW R50/5 R60/5 R75/5 R60/6 R75/6 R90/6 R90S R60/7 R75/7 R80/7 R80RT R80 R100/7 R100S R100RS R100RT R100CS R45 R65 R65LS R80G/S R80ST R65GS

Paralever Modelle R80GS R100GS R80GS PD R100GS PD R80R R100R R100R Mystik R80GS Basic

Monolever Modelle R65 R80 R80RT R100RS R100RT


BMW K100 K100/2 K100RS K100RT K100LT K75 K75C K75/2 K75S K75RT K1 K100RS16V K1100LT K1100RS K1200RS K1200GT K1200LT


BMW R850R R850GS R850RT R1100GS R1100RS R1100R R1100RT R1100S R1150GS R1150R R1150RS R1150RT R1200C R1200CL...

Art.Nr.: 72.00.005

Anzahl:
15,95 EUR
(13,40 EUR ohne MwSt)
inkl. 19 % MwSt zzgl. Versandkosten



Original BMW Diebstahl-Warnanlage, Neuteil, BMW R2V

Original BMW Diebstahl-Warnanlage, Neuteil, BMW R2V

Komplett incl. Einbauanleitung und TÜV Gutachten

Neuwertig - mit leichten Gebrauchsspuren - Aussenverpackung leicht verschmutzt - aus Lagerauflösung

Funktionstest durchgeführt - Reagiert auf Erschütterungen und Lageveränderung des Fahrzeuges mit Serienhupe bzw. falls diese abgeklemmt wurde
mit separater Hupe

Passend für BMW

R65GS R80G/S R80ST
Monlever Modelle R65 R80 R80RT R100RT R100RS
Paralver Modelle R80GS R100GS R100GS PD

Durch Anpassung der Kabel auch an viele andere Modelle verbaubar.

zum Vergleich: 71602319013 65752319012 65752315540

gemäß GPSR: Dieser Artikel kann gesundheitliche Beeinträchtigungen hervorrufen
according to GPSR: This product may cause health Problems

Musterbild

Art.Nr.: GB.71.60013

Anzahl:
215,00 EUR
zzgl. Versandkosten

BMW Emblem - Logo - zum Aufnähen - Durchmesser 70mm - gestickt

Immer zeigen was man fährt:

BMW Emblem - Logo - Sticker zum Aufnähen - Durchmesser 70mm -perfekte Proportionen - wie ein Tankemblem
BMW Patches zum Aufnähen - Gestickt - ein echtes " Must have" !

Neuwertig - aus den 90er Jahren mit leichten Gebrauchsspuren - aus Lagerauflösung
Musterbild

gemäß GPSR: Dieser Artikel kann gesundheitliche Beeinträchtigungen hervorrufen
according to GPSR: This product may cause health problems

Art.Nr.: GB.99.00004

Anzahl:



zum Anfang scrollen